В Сыктывкаре провели Всероссийский турнир по таэквон-до памяти В.Кокорина

20 марта 2012 - 19:51

17-18 марта 2012 года в КСЦ «Ренова» состоялся IX Ежегодный Открытый Всероссийский турнир по таэквон-до, посвященный памяти капитана милиции Владимира Кокорина.

В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из Москвы, Усинска, Кирова, Ухты, Сыктывкара и Эжвинского района. Соревновались в семи видах программы, личных и командных состязаниях. Впервые разыгрывался титул абсолютного чемпиона. Для того, чтобы претендовать на этот титул, нужно было проявить активность, выступить и победить в нескольких видах состязаний. По итогам турнира, наибольшее количество баллов (15) набрал девятилетний Артем Можегов, которому был вручен большой кубок и путевка для поездки на Первенство России.

На четырех площадках (доянгах) состязались спортсмены от 3-х до 36 лет. В каждой весовой и возрастной категории определялся гранд-чемпион - сильнейший в своей группе. У детей группы 5 лет гранд-чемпионом стал Руслан Винников , 6 лет - Егор Завражный, 11 лет - Антон Коншин, 13 лет - Никита Русинов, 14 лет - Дмитрий Епишин, 16 лет - Мерген Оганисян. Среди мужчин лучшими спортсменами стали Николай Пивоваров и Никита Хлудов. У девочек абсолютной победительницей стала Виктория Попова. У женщин первое место завоевала Ольга Румянцева а. Самый маленьким участником стал трехлетний Андрей Чекрыжев.

В школе боевых искусств отметили, что турнир стал последним этапом подготовки к первенствам и чемпионатам России 2012 года. На этих соревнованиях тренерский состав внес последние корректировки в подготовку сборной команды Республики Коми. Уже на этой неделе с 23 по 25 марта наши ребята выступят на Чемпионате и Первенстве России в Уфе по дисциплине ИТФ. 29 марта спортсмены из Коми выедут в Волгоград для участия в Чемпионате России по таэквон-до ГТФ. Данные всероссийские соревнования сформируют команду России для участия в Чемпионате и Первенстве Мира(ИТФ), который состоится в г. Оттава (Канада) 16 августа 2012 года и Чемпионате Мира(ГТФ) в г.Куала-Лумпур(Малайзия) июль 2012г.

***Организаторами Открытого Всероссийского турнира по таэквон-до, посвященного памяти капитана милиции Владимира Кокорина, выступили Агентство по физической культуре и спорту Республики Коми, МУ «Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара» и «Школа боевых искусств».