Сборная Сыктывкара победила на Первенстве Коми по дзюдо

20 марта 2012 - 19:49

Более 150 участников собрались на Первенстве Республики Коми по дзюдо, которое прошли в Сыктывкаре 17-18 марта. Об этом сообщили в центре спортивных мероприятий города.

Спортсмены из 11 городов и районов Коми выступали в зачет юношеской спартакиады муниципалитетов РК и первенстве Коми по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения в рамках открытого турнира памяти мастера спорта СССР, чемпиона России Владимира Ладанова.

В первом турнире Чемпионата спортсмены выступали в 17 весовых категориях, во втором — в 16. Победители в каждом весе получили ценные и специальные призы от Федерации дзюдо Коми. Всем призерам вручили медали и грамоты.

Победителей оргкомитет поощрил отдельно - Марию Кузнецову (Микунь) в номинации "За лучшую технику", Анастасию Пантелус (Воркута) в номинации "Самая короткая схватка", Павла Шалая (Сыктывкар) – "За волю к победе".

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Сыктывкара, обойдя всего на 0,5 балла соперников из Воркуты. Третье место заняли дзюдоисты Усинска. Золотые призеры среди юношей 1999-2000 годов рождения получили право представлять республику на первенстве СЗФО по дзюдо, которое пройдет 13-16 апреля в городе Пскове.

Система Orphus

Отправить комментарий