На катке в Орбите отдыхают семьями

20 марта 2012 - 17:34

Каток в Орбите, который вот уже второй год подряд заливается по инициативе и при содействии депутата Госсовета РК, секретаря политсовета Сыктывкарского отделения «Единой России» Сергея Артеева, стал поистине излюбленным местом отдыха жителей микрорайона.

Здесь многолюдно и в будни, и в выходные дни: многие на каток приходят семьями. Мамы и папы учат совсем еще малышей держаться на коньках, любители-фигуристы отрабатывают па, влюбленные пары катаются, взявшись за руки…

Мы побывали на катке в субботу, 17 марта.

- Я пришел на каток с супругой и сыном. Жена впервые встала на коньки, и я учу ее кататься. Сынишка тоже учился с нами, а сейчас убежал к аниматорам, которые устраивают игры и конкурсы для собравшихся здесь детишек, - рассказывает глава семейства Усовых. - Замечательно, что у нас в Орбите, недалеко от дома, есть такая прекрасная возможность отдохнуть на свежем воздухе всей семьей, зарядиться бодростью и энергией на всю трудовую неделю.

Каждую субботу на катке устраиваются детские праздники. Веселые состязания, хороводы, зимние игры с ребятами проводят клоуны и аниматоры. 17 марта на площадке у катка пришедшая «Весна» выпроваживала задержавшуюся «Зиму». С гостьями дети перетягивали канат, рассказывали стихотворения, пели песенки. Вскоре присоединились к веселью и родители.

- Сегодняшний ритм жизни не всегда позволяет достаточное внимание уделять родным и близким, погулять семьей, больше заняться спортом. Поэтому надо создавать все условия и возможности для этого, - считает Сергей Артеев. - А положительные эмоции, радостные улыбки детей и взрослых – лучший стимул и мотивация!

пресс-служба Коми Республиканского отделения партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий