Итоги чемпионата и первенства России по лыжным гонкам проходившего в Сыктывкаре

19 марта 2012 - 19:14

17 и 18 марта на РЛК им. Р.П. Сметаниной прошли последние дни чемпионата и первенства России среди инвалидов по слуху. В субботу спортсмены бежали эстафетные гонки.

Более чем достойное, с золотым отливом стало выступление спортсменов из Коми. Мужская, женская и юношеская команды завоевали первые места, уверенно обогнав соперников в командных гонках. Второе место среди мужских команд у сборной из Пермского края, третье - у сборной Пензенской области. Среди юношей второй стала команда Кировской области, третьими – спортсмены из Республики Башкортостан. Женская команда из Коми на старте была единственной в полном составе - победу присудили именно ей.

В воскресенье спортсмены бежали спринт с общего старта. Среди юношей «золото» и «серебро» у Ивана Густова и Николая Сухорева из сборной Коми, третье место у Ивана Сунцова (Кировская область). У женщин весь пьедестал заняли спортсменки из Коми – Любовь Мишарина, Раиса Головина и Наталья Смирнова. Среди мужчин первое место завоевал Сергей Ермилов (Ханты-Мансийский автономный округ), второе и третье места заняли спортсмены из Коми Владимир Майоров и Дмитрий Рыбин. Среди девушек «золото» у Екатерины Беловой (Пенза), «серебро» и «бронза» достались лыжницам из Кировской области Елизавете Кропотиной и Александре Ярославской.

В общекомандном зачете чемпионата России сборная Республики Коми заняла первое место, набрав 536 очков. Второе место у сборной Пермского края (389 очков), третье у команды из Пензенской области (269 очков). На первенстве России наша юношеская сборная заняла почетное 4 место (281 балл), уступив командам Кировской области (509), Республики Башкортостан (379) и Пензенской области (379).