В Сыктывкаре определили сильнейших лыжников среди юношей и девушек Республики Коми

19 марта 2012 - 17:23

Как сообщило Спортагентство Республики Коми, на РЛК Р. Сметаниной завершилось первенство Республики Коми среди юношей и девушек 1998-1999 г.г.р. в зачет круглогодичной спартакиады МО РК. В субботу спортсмены бежали индивидуальную гонку «классикой», в воскресенье – эстафету. В индивидуальной гонке среди юношей первым стал спортсмен из Печоры Вячеслав Периг, второе место у Андрея Гергелюка из Сыктывкара, третье место досталось Ростиславу Габову (Корткерос). Среди девушек очередное «золото» завоевала Марина Обломова, «серебро» у Екатерины Грумандь (СДЮШОР), «бронза» у Полины Волынкиной (Сыктывкар).

На следующий день, в воскресенье, спортсменов ждала эстафета. Среди женских сборных первое место заняла команда СДЮШОР, второе – команда из Сосногорска ДЮСШ-2, третье у Ижемской ДЮСШ. У юношей лучшей стала команда ДЮСШ «Печора», второе место у Корткеросской ДЮСШ, третье у Ижемской ДЮСШ.

В командном зачете среди спортивных школ первое место заняла СДЮШОР, вторыми стали спортсмены из ДЮСШ Ижемского района, третье место у команды ДЮСШ Корткеросского района. По командным результатам среди городов первое место у спортсменов Сыктывкара, второе у команды из Печоры, третье у команды из Сосногорска.

Система Orphus

Отправить комментарий