Завершились XIII Республиканские соревнования «Школа безопасности»

17 сентября 2013 - 15:48

С 10 по 13 сентября в районе детского оздоровительного лагеря «Мечта» в мместечке Коччойяг проходили XIII Республиканские соревнования «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие команды филиалов Коми республиканского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», детских и молодежных общественных объединений, средних образовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования городов и районов республики, центров и станций юных туристов, дружин юных пожарных. Всего на соревнования приехала 21 команда.

За четыре соревновательных дня участники «Школы безопасности» показывали свои умения и знания в области туризма, гражданской обороны, пожарного дела и поисково-спасательных работ. В рамках «Школы безопасности» также прошло первенство по пожарно-прикладному спорту на приз «Серебряная штурмовка». Все эти соревнования только на первый взгляд имеют существенные отличия между собой. На самом деле они имеют под собой одну общую цель – сформировать у участников «Школы безопасности» ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности. Именно поэтому планка соревновательных оценок даже для самых юных участников была очень высокой и за каждую победную секунду участники сражались до последнего. Возраст участников соревнований колебался от 13 до 25 лет. Каждая команда состояла из 8 человек: 6 участников (из них 2 девушки), 1 руководитель, 1 судья на период соревнований. Традиционно соревнования проводятся по трём возрастным группам: 13-14 лет, 15 – 17 лет, 18 лет и старше.

По итогам соревнований:

- в старшей возрастной группе первое место у команды Сыктывкарского лесного института, второе –команде КГПИ.

- в средней возрастной группе первое место досталось команде Сысольского района, второе – МАОУ «СОШ № 1» из Сыктывкара, третье место заняла команда МОУ ДОД «Корткеросский районный центр дополнительного образования детей» турклуб «Белка».

- в младшей возрастной группе первое место у команды ГАО УДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» «Гимназия исскуств при Главе РК» имени Ю.А. Спиридонова , второе место заняла команда Сысольского района, третье место у команды МОУ «Объячевская СОШ» Прилузского района.

Система Orphus

Отправить комментарий