Сыктывкарский "Строитель" одолел арсеньевский «Восток» со счетом 5:2

5 марта 2012 - 19:34

Вчера, 4 марта, ХК «Строитель» провел очередной матч в финальной части Первенства России по хоккею с мячом. В Черногорске сыктывкарцы встречались с арсеньевским «Востоком». Матч закончился 5:2 в пользу сыктывкарцев, как сообщил пресс-атташе «Строителя» Максим Булкин.

С первых минут игроки из столицы Коми завладели преимуществом. Однако, забить быстрый гол не получилось. Лишь на 15-ой минуте мяч влетел в ворота хоккеистов из Арсеньева. После нарушения в штрафной «Востока» судья назначил пенальти, который реализовал Павел Курочкин. Спустя еще 10 минут, в центре поля Михаил Цывунин получил точную передачу от Евгения Бабина. Обыграв несколько человек, сыктывкарец точно пробил по воротам. 30-ая минута ознаменовалась еще одним забитым мячом «Строителя». На этот раз отличился Николай Кетов с подачи Павла Курочкина. До конца тайма сыктывкарцы могли забить еще не один мяч. Но он упорно не шел в сетку ворот. Итог первой 45-минутки: 3:0.

Начало второго тайма по развитию игры немногочисленным болельщикам, среди которых были и фанаты из Сыктывкара, напомнило стартовый отрезок матча. Одна команда атакует, вторая защищается, а голов нет. Мяч в ворота залетел только на 67 минуте. После отличной передачи Николая Кетова счет 4:0 сделал Евгений Бабин. 10 минут спустя, удачно на добивании после розыгрыша углового сыграл сыктывкарец Дмитрий Артеменко. В концовке «Восток» заметно добавил в скорости и мышлении. «Строитель» же, наоборот, стал играть более спокойно. Результат не заставил себя ждать. На 80-ой и 83-ей минутах игроки из Арсеньева дважды успешно подали угловые, установив окончательный счет в матче. 5:2 — победа «Строителя».

Сегодня у всех команд выходной день. А во вторник «Строитель» сыграет с «Вымпелом» из Королева.