Команда АУ РК "ДЮЦСиТ" успешно выступила в конкурсе "Служу России"

5 марта 2012 - 19:29

Как сообщили в Республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма, с 15 по 17 февраля молодежные команды учебных заведений и общественных объединений Сыктывкара приняли участие в ежегодном открытом городском спортивно-патриотическом конкурсе «Служу России», приуроченном Дню защитника Отечества. Команда АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» приняла в конкурсе активное участие.

В этом году конкурсная программа состояла из трех дней состязаний. В первый день, 15 февраля, командам-участницам предстояло сразиться в лазерном бою (игра "Лазертаг" - военно-тактический симулятор боевых действий с применением современных технологий). В этой номинации команда Центра заняла II место (группа Б).

16 февраля на базе Сыктывкарского политехнического техникума прошел второй день соревнований. Команды должны были преодолеть несколько этапов: поучаствовать в военно-спортивной эстафете, продемонстрировать общую физическую подготовку и меткость в стрельбе из пневматической винтовки, преодолеть "поляну заданий", "блеснуть" вокальным искусством и четкостью исполнения военных команд в смотре строя и песни. Вновь хочется отметить хорошее выступление нашей команды, занявшей в номинации «Общая физическая подготовка» II место (группа Б), в «Поляне заданий» - I место (группа Б), в «Стрельбе из пневматической винтовки» команда возглавила пъедестал почета в группе Б, а в смотре строя и песни полуфинала «взяла» III место.

16-го же февраля были определены четыре сильнейшие команды, среди которых - АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма». В решающем финальном поединке команды поборолись за звание победителя конкурса "Служу России-2012". Три эстафеты с элементами шоу, выступления сильнейших спортивных коллективов города Сыктывкара и оживленный закадровый комментарий в режиме "онлайн" - все это ждало зрителей финала конкурса, который прошел 17 февраля в КСЦ «Ренова». В итоге, команда Центра заняла II место в финале и I место в общем зачете (группа Б), с чем мы их сердечно поздравляем!

***Конкурс проводится при поддержке и непосредственном участии Управления по делам ГО и ЧС, военного комиссариата г. Сыктывкара, войсковой части 5134, Совета ветеранов ВОВ г.Сыктывкара, Коми республиканского отделения РОСТО ДОСААФ.

Система Orphus

Отправить комментарий