В Сыктывкаре состоится «Лыжня дошколят – 2012»

28 февраля 2012 - 17:56

1 марта 2012 года в 11.00 на лыжном стадионе «Динамо» пройдут традиционные городские соревнования «Лыжня дошколят - 2012» среди дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории МО ГО «Сыктывкар».

1 марта 2012 года в 11.00 на лыжном стадионе «Динамо» пройдут традиционные городские соревнования «Лыжня дошколят - 2012» среди дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории МО ГО «Сыктывкар», сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

Основной целью спортивных соревнований является формирование у дошкольников интереса к занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни, формирование общественного мнения о значимости физической культуры и спорта в ДОУ.

В нынешнем году в гонке примут участие спортивные команды из 33 дошкольных образовательных учреждений. Каждое ДОУ представит свою команду из 6-ти детей 3 мальчика, 3 девочки.

Помимо этого планируется проведение соревнований в личном первенстве среди мальчиков и среди девочек на 200 метров и массовый забег на 800 метров. Между спортивными состязаниями пройдут музыкально – физкультурные игры, эстафеты.

Каждый участник спортивных соревнований «Лыжня дошколят – 2012» получит сладкий приз и грамоту за участие, а команда – кубок и подарок.

Напомним, что соревнования подобного формата проводятся в столице Коми уже на протяжении 25 лет.

Система Orphus

Отправить комментарий