В Сыктывкаре назвали имена лучших лыжников среди людей с ограниченными возможностями

27 февраля 2012 - 19:59

Как сообщило Спортагентство Республики Коми, 4 и 25 февраля на РЛК им Р.П. Сметаниной проходило Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди инвалидов. Участвовали более 100 спортсменов с различными категориями инвалидности из городов и районов республики. Среди колясочников в возрастных категориях победу одержали: Иван Голубков, Мария Иовлева и Николай Кулагин. У спортсменов с заболеваниями ДЦП победили Венера Ванеева и Олег Лапшин.

У спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата победили: Вячеслав Лайков среди мужчин, Галина Литвиненко среди женщин, среди мужчин старшего возраста – Иван Пыстин. В старшей женской категории на первом месте Гульнара Шиппова. Среди девушек с ПОДа верхних конечностей победу одержала Зоя Рочева. Среди инвалидов по слуху и речи чемпионами стали: Иван Густов, Любовь Мишарина, Ирина Конник и Василий Кочанов. Среди женщин старшей возрастной категории – Валентина Овчинникова, среди мужчин – Владимир Майоров.

Среди юниорок победительницей стала Анастасия Артюхова. Среди спортсменов-инвалидов с общими заболеваниями - Екатерина Чупрова и Вячеслав Гордюков.

В средней возрастной категории по интеллекту у девушек победу одержала Лилия Шепеленко, у юношей - Руслан Минин, в старшей группе - Дарья Полева, среди юношей - Павел Кольм. У мужчин старшей возрастной категории уверенно лидировал Алексей Михайлов. Среди юниоров - Екатерина Кочурова и Павел Каюмов. Победителями также стали Галина Полещикова среди женщин и Виталий Лесовой среди мужчин.

Система Orphus

Отправить комментарий