Более 10-ти тысяч сыктывкарцев приняли участие в «Лыжне России»

27 февраля 2012 - 09:46

Старт городскому забегу на стадионе «Динамо» дал глава администрации столицы Иван Поздеев. Мэр поздравил пришедших на стадион горожан с праздником и поблагодарил всех, кто пришел в воскресное утро, чтобы пробежать свою лыжную гонку.

Напомним, что старты прошли в пяти точках столицы Коми: на лыжной базе "Динамо", республиканском лыжном комплексе им. Р.П. Сметаниной, в Эжвинском районе, поселках Верхняя Максаковка и Краснозатонский.

По словам организаторов, в юбилейном забеге приняли участие более 10-ти тысяч сыктывкарцев. Самыми активными в нынешних состязаниях оказались ветераны лыжного спорта, школьники и студенты.

В общей сложности в этот день состоялось порядка 15 забегов. На всех стартовых площадках работала полевая кухня, а на финише лыжники могли согреться горячим чаем и подкрепиться кашей.

Впервые в этом году на лыжной базе "Динамо" установили специализированные надувные конструкции, так называемый "стартовый городок". Яркие воздушные арки стали настоящим украшением юбилейного спортивного праздника.

Также организаторы испробовали новую форму поощрения участников: каждый из них на финише получил стилизованное свидетельство об участии. Весь отпечатанный тираж свидетельств разошелся среди лыжников меньше чем за два часа. Поскольку новинка пришлась жителям Сыктывкара по вкусу, организаторы состязания обещают разнообразить сувенирный ряд массового спортивного праздника и вновь порадовать участников гонки в следующем году.

Система Orphus

Отправить комментарий