Сыктывкарский «Строитель» с легкостью одолел аутсайдера «Северский трубник»

20 февраля 2012 - 10:28

18 февраля, ХК «Строитель» провел домашний матч с командой «Северский трубник» из Полевского. Сыктывкарские хоккеисты не оставили никаких шансов сопернику, об этом сообщило Спортагентство РК.

По информации пресс-атташе команды Максима Булкина, уже с первых минут наши хоккеисты взяли инициативу в свои руки и на протяжении всех 90 минут не выпускали ее. Первый мяч в сетку ворот гостей залетел на 8 минуте – Дмитрий Артеменко с подачи Алексея Лысака открыл счет в матче. Спустя минуту, точно пробив издали, отличился Павел Курочкин. На 12 минуте Евгений Бабин удачно ассистировал Ивану Пучкову. А еще двумя минутами позже и сам Евгений Бабин забил после передачи Алексея Лысака. На 17 минуте Павел Курочкин оформил дубль. Помог ему в этом Дмитрий Павловский. Далее Дмитрий Артеменко повторил успех Павла Курочкина – и на табло уже 6:0 в пользу «Строителя». Но и на этом острые атаки сыктывкарцев не закончились. А вот у гостей наоборот, впереди ничего не получалось. Свой первый удар в створ ворот хоккеисты «Северского трубника» нанесли только на 40 минуте. К этому времени счет был уже разгромный 7:0. До конца первой 45-минутки с передачи Евгения Бабина успел отличиться Алексей Лысак. Как оказалось позже, этот гол Алексея Лысака был далеко не последним в матче, как для всей команды, так и для него самого.

Во втором тайме в первой же своей атаке хозяева заработали угловой. После подачи Ивана Пучкова отличился Алексей Лысак. Спустя еще 3 минуты Иван пучков уже с Евгением Бабиным удачно разыграли свободный удар. Последний записал гол на свой счет. С 60 по 70 минуту можно смело считать «десятиминуткой Алексея Лысака». Он трижды подряд смог поразить ворота хоккеистов из Полевского. Тем самым забив в матче пять мячей. В ассистентах у него на этот раз оказались Дмитрий Павловский, Сергей Демин и Иван Пучков. Свой хет-трик в матче сделал и Дмитрий Артеменко, отличившись на 72 минуте с передачи Михаила Цывунина. Окончательный итог голам «Строителя» подвел Евгений Бабин – также отметившись в протоколе тремя забитыми мячами. Гости в одной из редких своих контратак смогли забить гол престижа.

14:1 – более чем уверенная победа сыктывкарского «Строителя». Сегодня соперники проведут повторную встречу. Начало матча в 12.00.