Сыктывкар должен достойно провести заявочную кампанию на право по проведению Кубка мира мастеров по лыжным гонкам

15 февраля 2012 - 18:11

"Сыктывкар должен достойно провести заявочную кампанию на право по проведению Кубка мира мастеров по лыжным гонкам", - об этом заявил заместитель Главы Республики Коми Виталий Стаханов на совещании по вопросу подготовки заявки на участие в проведении Кубка мира-2015.

«Республика Коми взяла на себя ответственность и серьезные обязательства достойно принять соревнования мирового уровня. В ближайшее время нам предстоит защитить нашу заявку. Борьба за право проведения обещает быть серьезной, но у нас есть все возможности, чтобы стать безусловным лидером», - заключил Виталий Стаханов.

В соответствии с планом работы оргкомитета В.Стаханов поручил и.о. руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Валерию Будовскому до 22 февраля представить все презентационные материалы.

***Площадка для проведения Кубка мира мастеров по лыжным гонкам -2015 будет определена в начале марта этого года на заседании Исполкома Всемирной ассоциации мастеров (WMA) в г.Обервизентале (Германия). Заявку от Республики Коми будет защищать делегация в которую вошли: заместитель Главы Республики Коми Виталий Стаханов, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший, и.о. руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту – Валерий Будовский и глава администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар», президент Федерации лыжного спорта Республики Коми – Иван Поздеев.

Система Orphus

Отправить комментарий