Юбилейная «Лыжня России» пройдет в пяти различных точках Сыктывкара

7 февраля 2012 - 17:51

Столица Коми традиционно присоединится к всероссийским массовым лыжным гонкам «Лыжня России». В этом году юбилейная – XXX гонка – стартует 12 февраля. Спортивные забеги в столице Коми состоятся в пяти различных точках. В 11:00 пройдут старты на лыжных базах «Динамо» и «Веждино», в поселках Максаковка и Краснозатонский. В 11:50 – начнутся забеги на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, об этом сообщила пресс-служа администрации Сыктывкара.

В местах массовых стартов подготовят дополнительные парковочные площадки, организуют дежурство сотрудников внутренних дел и медиков, работу полевой кухни, выездную торговлю выпечкой. Кроме того, участникам и зрителям соревнований предложат развлекательную программу.

Регистрация проводится с 6 по 12 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу ул. Димитрова, д. 1/4 (крытый каток с искусственным льдом, Мичуринский парк). На данный момент уже зарегистрировалось более 2 тысяч человек, желающих принять участие в самой массовой лыжной гонке.

При регистрации участники гонки получают нагрудный номер и спортивную шапочку с логотипом всероссийских соревнований. В этом году в республику поступило 15 тысяч комплектов фирменной атрибутики, из них 7,5 тысяч – предназначены для Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки), остальные – распределены среди других муниципалитетов республики.

Система Orphus

Отправить комментарий