Тхэквондисты Коми привезли медали с чемпионата Татарстана

7 февраля 2012 - 10:28

Тхэквондисты Сыктывкара привезли с собой 6 медалей. Воспитанники «ДЮСШ №5» вернулись с открытого чемпионата и первенства Республики Татарстан по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводились в Набережных Челнах и собрали 230 спортсменов, сообщило республиканское Спортагентства.

Абсолютной победительницей стала наша Евгения Лапшина. В программе туль её техника выполнения была лучшей из 16 тхэквондисток. Проведя 2 боя, она оказалась победительницей и в спарринге до 55 кг. Влад Чупров бился в категории свыше 69 кг и занял 1 место. Бои Влада проходили в упорной борьбе, он оказался более точным и проявил сильные стороны своего характера, отметил тренер Максим Старцев. Семён Арапиев в программе туль стал третьим. Он провёл 2 поединка и занял 1 место в категории до 45 кг. По словам М. Старцева, у Семёна хорошие данные для этой категории. Соотношение роста, веса и ударной мощи позволяет ему выигрывать любых соперников.

Никита Ракин занял 2 место по программе туль, но в спарринге он в первом же бою попал на победителя и проиграл с маленьким перевесом (2:1). Тренер также рассказал, что на соревнованиях применялось разделение по программе спарринг. Если раньше в поединках 14-летний спортсмен мог попасть по жеребьёвке на 17-летнего, то теперь между собой соревновались спортсмены следующих возрастов: 11-13 лет, 14-15 и 16-17 лет. Веса остались прежними. Также будет на первенстве России в Москве, в котрорм будут участвовать наши спортсмены.