Омский "Нефтяник" не поделился очками с Сыктывкарской "Зыряночкой Лузалес"

6 февраля 2012 - 14:26

Первая игра в Омске показала, что соперники примерно равны по классу. Большую часть матча хозяйки вели в счёте. После первой половины их преймущество выражалось 12-ю очками. Однако две последующие четверти «Зыряночка-Лузалес» отлично отзащищалась, позволив забить сопернику за всю вторую половину всего 19 очков. Это привело к тому, что за четыре минуты до конца отрыв хозяек составлял всего 3 очка (53:50). У баскетболисток «Зыряночки-Лузалес» было несколько возможностей сократить разницу в счёте, но ни одним из своих шансов они, к сожалению, не воспользовались, сообщил официальный сайт команды.

В отличие от хозяек, которые увеличили разницу в счёте. В итоге победа Нефтяника, 57:50. Главным же залогом успеха хозяек стало большое количество потерь гостей.

«Нефтяник» (Омск) - «Зыряночка-Лузалес» (Сыктывкар) 57:50 (19:18, 19:8, 10:16, 9:8)

Лучшие по набранным очкам:

«Нефтяник»: Степанова (15+5 перехватов), Рышкова (12)
«Зыряночка-Лузалес»: Пасько (12+7 подборов), Женжера (10+5 подборов), Сверчкова (10+7 потерь)

Второй матч показал, что «Зыряночка-Лузалес» сильно устала после предыдущих трёх игр. Четвёртая по счёту игра за шесть дней далась гостям очень тяжело. Если в первой половине на площадке шла примерно равная игра, то уже третья четверть получилась для гостей провальной. В первую очередь, гостям не хватило свежести в защите. Благодаря чему хозяйки забили за матч сразу 84 очка.

«Нефтяник»: Литвиненко (14), Степанова (13+5 подборов), Рышкова (13)
«Зыряночка-Лузалес»: Женжера (13+5 потерь), Урбонас (11), Терехова (8+11 подборов)

Следующие матчи "Зыряночка-Лузалес" проведёт на домашнем паркете, игры состоятся 18 и 19 февраля. Соперником Нашей команды станет команда «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь), занимающая сейчас четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.