Ледовый каток «Орбита» готов принимать гостей

2 февраля 2012 - 18:14

Новый ледовый каток в ближайшее время откроется в районе магазина «Ассорти» на ул. Петрозаводской мкрн. Орбита. Каток залит по инициативе и при поддержке Сергея Артеева, депутата Государственного Совета РК, избранного по Магистральному одномандатному округу № 3 (в его состав и входит Орбита).

Впервые каток на ул. Петрозаводской был открыт в прошлом году, и сразу же полюбился жителям микрорайона.

- В Орбите проживает много детей и молодежи, и хочется, чтоб свободное время они проводили с пользой. Мы, взрослые, должны приобщать молодое поколение к регулярным занятиям физкультурой и спортом, прививать здоровый образ жизни. И надеюсь, что каток «Орбита» будет только этому способствовать, - говорит Сергей Артеев.

В ближайших планах проведение на катке турнира по хоккею с мячом среди дворовых команд, посвященного Дню защитника Отечества, выступление на коньках среди девушек и девочек, приуроченное к 8 марта, проводы зимы, проведение соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Помимо этого, каждую субботу (при благоприятных погодных условиях) на площадке возле катка будут проходить различные мероприятия с конкурсами, играми, эстафетами, выступлениями творческих коллективов.

За содержание катка и организацию проката спортивного инвентаря будет отвечать одна из компаний Сыктывкара. Каток будет работать ежедневно: в будние дни с 14.00 до 21.00, в выходные – с 10.00 до 21.00.

пресс-служба Коми регионального отделения партии "Единая Россия"

Система Orphus

Отправить комментарий