Известны имена сильнейших тяжелоатлетов Коми

30 января 2012 - 12:39

С 28 по 29 января в спортивном комплексе ГБОУДОД РК «Детско - юношеская спортивная школа №2» (п.Лесозавод, ул.Школьная 13) прошел чемпионат и первенство Республики Коми по тяжелой атлетике, в зачет Спартакиады городов и районов РК. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Сыктывкара, Корткеросского, Троицко - Печерского и Ижемского районов.

Как сообщило Спортагентство Коми, победителями первенства среди девушек стали сыктывкарки Екатерина Исакова, Юлия Лященко, Людмила Первишина и Ирина Евдокимова, которая и стала абсолютной победительницей.

Среди юношей до 17 лет победителями стали сыктывкарцы Сергей Борисов, Артем Орлов, Дмитрий Трифонов, Михаил Гудков, Александр Горюшкин, Виктор Петров, Артем Груничев, Исай Порсъюров и Данил Михайлов, представитель Корткеросского района.

Среди юниоров первенствовали Александр Белых, Вениамин Уляшев, Павел Панюков, Александр Шахов, Алексей Иродовский, Евгений Сухнев, Николай Овчинников, Степен Шпак. Все из Сыктывкара.

Среди мужчин чемпионами Коми по тяжелой атлетике 2012 года стали Иван Красивский из Ижмы, Игорь Потапов, Михаил Коноплев, Евгений Костин, Сергей Герасимов и Николай Мишкин из Сыктывкара. Абсолютным чемпионом турнира стал Костин Евгений – мастер спорта международного класса (ДЮСШ №2, г.Сыктывкар).

По итогам соревнований сформированы команды Республики Коми среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, мужчин и женщин. Уже на следующей неделе юниоры выступят на первенстве Северо – Западного федерального округа России в г.Великий Новгород, а взрослая команда через месяц будет штурмовать пьедестал в Калининграде на чемпионате СЗФО среди мужчин и женщин.

На фото: Ирина Евдокимова выплняет толчок