Сыктывкарскую «Зыряночку-Лузалес» возглавил опытный наставник

23 января 2012 - 16:47

Сегодня, 23 января, игрокам «Зыряночки-Лузалес» официально представлен новый главный тренер, мастер спорта Сергей Гаврилов. Помогать новому наставнику будет Ольга Карманова, являвшаяся до этого консультантом команды, об этом сообщается на сайте команды.

Контракт с главным тренером будет рассчитан до конца следующего сезона (апрель 2013 года). По словам генерального менеджера БК «Зыряночка-Лузалес» Максима Чурсанова, Сергей Гаврилов является авторитетным и опытным тренером. «Мы долго выбирали кандидатуру главного тренера и остановились на Сергее Сергеевиче. Я считаю, что мы сделали серьезный выбор и думаю, что время подтвердит, что мы сделали правильный выбор. Уверен, что Наша команда порадует нас не только игрой, но и результатом. Мы же, со своей стороны, постараемся создать для тренерского штаба все условия, чтобы он смог усилить команду», – сказал Максим Чурсанов.

Дмитрий Валик, совмещавший до этого посты главного тренера и директора Клуба, принял решение сосредоточиться на работе директором, где будет уделять больше внимания организационной работе и развитию Клуба. Кроме того, Дмитрий Валик будет заниматься индивидуальной работой с игроками команды ДЮБЛ (детско-юношеской баскетбольной лиги) «Зыряночки-Лузалес».

Досье. Сергей Сергеевич Гаврилов, 01.12.1955 г.р. Мастер спорта СССР по баскетболу. Является опытнейшим специалистом, в 90-х годах возглавлял мужскую сборную Узбекистана, а затем не один год работал в тренерских штабах мужских и женских команд суперлиги «А» и «Б» первенства России. Наивысшего достижения с женскими командами добился в сезоне 2004/2005, когда возглавляемое им «Динамо» (Курск) заняло 6-е место в Суперлиге «А» (ныне – Премьер-лига) Чемпионата России. Стоит отметить, что этот специалист за свою карьеру успел поработать со многими воспитанницами «Зыряночки», такими как Ольга Вежова, Наталья Ведля, Наталья Мовилян и Ольга Никулина.

Система Orphus

Отправить комментарий