Сыктывкарский «Строитель» не смог отобрать у «Факела» еще три очка

23 января 2012 - 12:42

Вчера, 22 января, в городе Богданович сыктывкарский «Строитель» провел повторную игру в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В упорной борьбе хоккеисты из столицы Коми не смогли победить местный клуб «Факел», сообщили пресс-атташе клуба Максим Булкин.

Как сообщает пресс-служба Спортагентства Коми, в начале встречи Евгений Бабин вывел сыктывкарский клуб вперед. Однако, хозяева поля бросили все силы, чтобы отыграться. До конца первого тайма им удалось не только сравнять счет, но и повести 3:1. Лишь перед самым перерывом «Строителю» удалось сократить отставание до минимума 3:2. Отличился Иван Пучков.

Во втором тайме гости смогли сравнять счет. С пенальти гол забил Павел Курочкин. А спустя несколько минут усилиями Евгения Бабина «Строитель» повел в матче 3:4. Этот гол стал последним для сыктывкарцев. Дальше забивали только игроки «Факела». В итоге - 7 :4 – победа хозяев.

Нельзя не отметить, что большинство мячей в этом матче «Факел» забил с пенальти или в численном большинстве. А скамейка штрафников «Строителя» пустовала лишь изредка.

Эта встреча стала последней для «Строителя» на выезде. Команда возвращается домой, где уже в ближайшие выходные проведет свои очередные матчи. Соперником сыктывкарцев станет клуб «Знамя-Удмуртия» из Воткинска.