Спортсмены Коми прошли отбор на чемпионат России по легкой атлетике

19 января 2012 - 15:37

Легкоатлеты Республики Коми вернулись с медалями зимнего чемпионата и первенства Северо-западного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проходили в Ярославле с 13 по 15 января. Нашу команду составили воспитанники республиканской КДЮСШ №1, а также студенты УГТУ, СГУ и КГПИ.

Тренер Миля Панюкова рассказала, что соревнования были отборочными на чемпионат России, участвовали все регионы Северо-запада, а также команды из центральных районов. Несмотря на серьезную конкуренцию, наши спортсмены стали призерами соревнований. Вадим Серебряков занял 2 место на дистанциях 1500м и 800м. Вячеслав Шевелев выступал в категории мужчин, прошел в финал и занял в итоге 4 место. Михаил Филиппов на 1500м занял 2 место, Валерий Антоненко - 2 место на 400м. Варвара Деревцова, впервые участвующая в зональных соревнованиях, заняла 2 место в беге на 60м и 3 место на 200-метровке. Студент УГТУ Александр Лавров показал 5 результат в забеге на 400м. Студент КГПИ Валентин Демидов занял 1 место на 800м и 3 место на 400м.