Хоккеисты сыктывкарского «Строителя» отправятся в очередное выездное турне

11 января 2012 - 18:49

Начиная с 14 января команде из столицы Коми придется сыграть 6 выездных матчей, сообщил пресс-атташе команды Максим Булкин. Первой в списке соперников значится кировская «Родина-2». Двухматчевое дерби соседей состоится в выходные, сообщила пресс-служба Спортагентства Коми.

«Это всегда были принципиальные матчи двух команд. И оба соперника на такие игры настраиваются по-особенному. У хозяев есть игроки хорошего уровня. Некоторые имеют опыт выступления в Суперлиге. Больше чем уверен, борьба будет упорная. И болельщиков должно быть на трибунах много», - отметил защитник «Строителя» Павел Курочкин.

Следующии игры в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Строитель» проведет 18,19 января со «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга. По словам капитана сыктывкарской ледовой дружины Эдуарда Найденкова, екатеринбуржцы — достойный соперник.

««СКА-Свердловск» играет на высоком уровне. У команды есть амбиции. Тем более, на домашней арене они будут стремиться показать, все на что способны. Местная хоккейная школа очень сильная. Многие игроки быстрые, техничные, умеют думать на поле. К тому же за этими хоккеистами пристально следят тренеры основной команды «Уральский трубник». И от того какой результат показывают молодые игроки зависит их будущее», - резюмировал Эдуард Найденков.

Вояж сыктывкарцев закончится 21,22 января в г. Богданович. Здесь «Строителю» предстоит провести спаренные матчи с местным «Факелом». На данный момент «Факел» занимает вторую строчку в группе.
«Несмотря на то, что на старте Первенства на домашнем льду «Строитель» дважды обыграл эту команду 10:1 и 7:0, в гостях у нас легкой прогулки не получится. Но, в любом случае, игроки понимают, что необходим максимальный настрой на любую встречу. А играть на победу нужно в каждом матче», - также отметил Максим Булкин.

Напомним, на сегодняшний день «Строитель» уверенно лидирует в 3 группе. После 12 матчей в активе сыктывкарских хоккеистов 33 очка и 11 побед при одном поражении. Лидирует команда из столицы Коми и почислу забитых мячей — 91. Кстати, пропустил «Строитель» тоже меньше всех.

Система Orphus

Отправить комментарий