Среди тяжелоатлетов республики разыграны путевки на первенство России

10 мая 2012 - 16:10

5 мая в спортивном комплексе ДЮСШ №2 прошло первенство Республики Коми по тяжелой атлетике среди юниоров 1989 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 40 атлетов из Корткеросского, Троицко-Печорского районов и Сыктывкара.

Среди девушек призовые места заняли сыктывкарские штангистки. Абсолютной победительницей стала мастер спорта Ирина Евдокимова (рывок 63кг + толчок 85 кг в весовой категории до 63 кг), 2-е место у Людмилы Первишиной (вес до 48 кг), 3-е – у Юлии Ляшенко (69 кг).

Среди юниоров победителями республики стали спортсмены Корткеросского района Дмитрий Изъюров (в весовой категории 50 кг), Вениамин Уляшев (62 кг) и сыктывкарцы Дмитрий Трифонов (56 кг), Сергей Зейналов (69 кг), Андрей Савиновский (77 кг), Сергей Кузьмин (85 кг), Исай Порсъюров (94 кг) и Степан Шпак (105 кг).

Абсолютным победителем стал воспитанник ДЮСШ №2 мастер спорта Сергей Зейналов (рывок 95 кг + толчок 125 кг, в весовой категории 69 кг), вторым стал его земляк Сергей Кузьмин, третьим - Вениамин Уляшев из Корткеросского района.

По итогам выступлений сформирована сборная Коми для участия в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров 1989 – 1991 г.р., которое пройдет в г. Владимире с 18 по 25 июня.
На соревнованиях, по мнению зам. директора спортшколы Юрия Агалакова, самым запоминающимся стало выступление воспитанницы ДЮСШ №2 Ирины Евдокимовой - она выполнила упражнение без ошибок и легко взяла вес с запасом.