"НИКА" одержала шестую победу подряд

20 ноября 2015 - 11:20

Сыктывкарская «НИКА» одержала шестую победу подряд на старте баскетбольной Суперлиги-2. В повторной встрече команда из Коми обыграла в Перми местную «Академию».

Как и ожидалось, матч прошел намного упорнее первого поединка. Первая половина завершилась со счетом 35:27 в пользу гостей. Третья и четвертая четверть остались за «НИКОЙ» - наши девушки стали лучше защищаться, благодаря чему смогли закрепить успех и одержали заслуженную победу: 73:49. Напомним, первый поединок «НИКА» выиграла: 63:33.

«Вчера выиграли достаточно легко, но все равно были недочеты и достаточно много. Как мы и сами предполагали, победа повторная далась нелегко. Да, выиграли 20 очков, но нервишки нам потрепали знатно. Были ошибки в защите, но они исправляются – постепенно появляется взаимопонимание и за счет опыта отдельных игроков мы победили. Дальше – Казань. На них надо по-настоящему настраиваться. Там поблажек никому не будет», - отметила после матча игрок «НИКИ» Марина Калашникова.

Добавим, что самым результативным игроком в составе «НИКИ» стала Кэтрин Пятина, набравшая 14 очков. 13 баллов у Екатерины Щегольковой. Дабл-даблом отметилась Анны Бондаренко, набравшая 11 очков и сделавшая 12 подборов.

Система Orphus

Отправить комментарий