В «Гренаде» проходят сборы сборной команды учащихся Республики Коми по спортивному ориентированию

5 ноября 2015 - 17:21

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в эти дни проходят учебно-тренировочные сборы (УТС) сборной команды учащихся Республики Коми по спортивному ориентированию.

Сборы проводятся с 31 октября по 6 ноября в рамках Республиканского слета клубов и объединений патриотической направленности «Нам этот мир завещано беречь!» с целью восстановления навыков техники передвижения и ориентирования на лыжах. В УТС принимает участие 41 человек в возрасте 10-16 лет - учащиеся Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма из Сыктывкара, Эжвинского района г. Сыктывкара, Ухты, с. Выльгорт и воспитанники детско-юношеских спортивных школ из Корткероса и ДЮСШ «Северная Олимпия», г. Сыктывкар.

В программу сборов включены техническая тренировка в ориентировании (тренировка на полигоне с картой), специальная лыжная подготовка, теоретические занятия в классах и различные мероприятия по организации досуга. В качестве тренеров с ребятами работают заведующий отделом спортивного ориентирования Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Рудакова Надежда Константиновна, педагоги дополнительного образования Попов Александр Андреевич, Игнатов Александр Сергеевич, Худяев Евгений Васильевич, педагог-организатор и педагог дополнительного образования Карпова Екатерина Геннадьевна.

Система Orphus

Отправить комментарий