"НИКА": есть третья победа кряду

2 ноября 2015 - 17:44

Сыктывкарская «Ника» одержала третью победу подряд во втором дивизионе баскетбольной Суперлиги России. На своем паркете команда из Коми справилась с «Динамо-2» (Новосибирск).

Матч начался с минуты молчания в знак памяти о погибших в авиакатастрофе над Египтом. Также принимающая сторона убрала из программы все развлекательные элементы, в том числе и выступление группы поддержки.

Стартовая четверть ознаменовалась морем промахов с обеих сторон, отличие было лишь в том, что «Динамо», благодаря преимуществу в росте, забирало большую часть подборов, как под своим, так и под чужим кольцом. В одном из эпизодов гости четыре раза подряд бросали по корзине хозяек и после каждого броска забирали подбор.

«Ника» ответила рядом быстрых контратак и в итоге вырвалась вперед 8:2. Но «Динамо» нашло в себе силы не только сравнять счет, но и выиграть первый игровой отрезок 14:11.

Вернуть себе лидерство «Ника» смогла во второй четверти, которая прошла в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом хозяек. Как итог, на большой перерыв стороны ушли при счете 31:29 в пользу сыктывкарок.

Определяющей вновь стала третья четверть. Гости свой процент попаданий не исправили, зато постепенно стали проигрывать подборы. Команда из Коми, в свою очередь, стала увереннее и точнее атаковать, подгоняемая переполненными трибунами. Быстрый баскетбол и активная защита в исполнении хозяек принесли свои плоды. 55:41 – и финальная четверть стала просто формальностью.

Под занавес игры по хорошей традиции тренерский штаб «Ники» выпустил самого юного игрока команды – Александру Киндеркнехт, которая уверенно реализовала два штрафных броска. Итоговый же счет в матче - 77:53.

Самым результативным игроком в составе «Ники» стала Яна Паневина, набравшая 16 очков. 15 баллов у Марины Калашниковой. 13 очков и 8 подборов на счету Екатерины Щегольковой, 11+8 - у Виктории Макаровой.

2 ноября в 19:00 команды проведут ответный поединок.