Третий Фестиваль «Ветераны плавания» собрал 58 любителей плавания

28 октября 2015 - 17:17

Третий ежегодный Фестиваль «Ветераны плавания» состоялся в воскресенье, 25 октября, в Центральном городском бассейне Сыктывкара.

Как сообщается на сайте Федерации плавания Коми, в соревнованиях приняли участие 58 пловцов в возрасте от 20 до 69 лет.

Первенство проводилось на дистанции 50 метров вольным стилем по пяти возрастным группам отдельно среди женщин и мужчин. Наибольшее количество участников выступили в категориях от 25 до 34 лет и от 35 до 44 лет.

- Я не занимался плаванием профессионально. Просто в спортивном лагере на выезде в детстве был хороший инструктор, который и научил меня правильно дышать. Освоил кроль, и с тех пор люблю плавание. В фестивале участвую впервые, остался доволен. Занял первое место в своей группе с результатом 35,10 секунд. Считаю, что такие соревнования надо проводить на постоянной основе, а другим видам спорта взять этот пример на вооружение, и почаще собирать ветеранов для состязаний, - сообщил участник соревнований Леонид Капин.

Основные организаторы III ежегодного Фестиваля «Ветераны плавания» наградили победителей и призеров медалями и грамотами. Участникам, занявшим первые места, вручили сертификаты на предъявителя с бесплатным посещение игрового зала, сауны и бассейна. Всем участникам соревнований вручили памятные подарки.

Президент региональной Федерации плавания Юрий Колмаков: «Мы благодарны руководству ДЮСШ-3 города Сыктывкара за поддержку и развитие ветеранского движения в плавании. Планируем с 2016 года ветеранское плавание в категории «Мастерс» сделать одним из основных направлений работы нашей организации».

Система Orphus

Отправить комментарий