В «Гренаде» определились сильнейшие ориентировщики среди учащихся и молодёжи Республики Коми

8 октября 2015 - 17:56

В детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» в минувшие выходные завершились Личный чемпионат и Первенство Республики Коми по спортивному ориентированию бегом среди учащихся и молодёжи. За два соревновательных дня 3 и 4 октября сильнейшие участники определялись в дистанции в заданном направлении и в двухэтапной эстафете.

Общее руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляли Министерство образования Республики Коми, Агентство РК по физической культуре и спорту, Федерация спортивного ориентирования РК, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта РК.

На церемонии открытия присутствовали ведущий специалист-эксперт Агентства РК по физической культуре и спорту Надежда Ермолина, президент Федерации спортивного ориентирования Республики Коми Иван Чураков, заведующий отделом спортивного ориентирования Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Надежда Рудакова, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» Галина Коюшева, главный судья соревнований Мария Андриенко.

Надежда Рудакова поздравила участников с открытием соревнований и подчеркнула, что второй год подряд Первенство РК по спортивному ориентированию бегом входит в розыгрыш премий для талантливой молодёжи Республики Коми. «Это хороший стимул для вас, ребята. Пусть победят сильнейшие, вам есть за что побороться», - сказала Надежда Константиновна.

«Я рада, что опять мы можем принять вас в центре «Гренада», и, конечно, желаю всем выступить на «отлично», чтобы ваши достижения с каждым годом улучшались, - присоединилась к словам приветствия Галина Коюшева, - всем ребятам успехов», - добавила директор «Гренады».

В соревнованиях принимали участие 155 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Микуни, Эжвинского района г. Сыктывкара, Корткеросского, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Удорского, Прилузского районов в возрастных группах МЖ-12 (2003-2004 г.р.); МЖ-14 (2001-2002 г.р.); МЖ-16; МЖ-18 (1998-2000 г.р.); М-20 (1995-1997 г.р.); МЖ-21 (1994 г.р. и старше).

На дистанции в заданном направлении победителями стали: в группе Ж-12 – Канарь Анастасия (Сыктывкар), Ж-14 – Минаева Дарья (Зеленецкий ДЮЦ), Ж-16 - Игнатова Анна (Сыктывдин №1), Ж-18 – Александрова Вероника (Прилузский район), Ж-21 – Ермолина Надежда (Сыктывкар, лично). В мужской части первенствовали в группах М-12 – Попов Павел (Зеленецкий ДЮЦ), М-14 – Изъюров Дмитрий (Корткерос), М-16 – Бондаренко Александр (Северная Олимпия), М-18 – Напалков Владимир (ГАОУ ДОД РК «ДЮЦСиТ»), М-20 – Кудряшов Владислав (Сыктывдин №2), М-21 – Илясов Роман (Парма).

Система Orphus

Отправить комментарий