Студенты СГУ – победители Спартакиады ВУЗов Республики Коми

29 мая 2015 - 15:22

С 15 февраля по 26 мая на спортивных объектах Сыктывкара и Ухты проходили соревнования по 11 видам спорта в зачет Спартакиады студентов ВУЗов РК, соперничество в которых вели между собой спортсмены СГУ, УГТУ, СЛИ, КРАГСиУ и КГМА. Перед заключительными стартами, которые состоялись 22-26 мая, наши ребята в общекомандном зачете проигрывали соперникам из Ухты по количеству побед в видах спорта со счетом 2:5.

Первыми на базе «Динамо» стартовали соревнования по спортивному туризму. Впервые в своей истории туристы СГУ под руководством тренера Ануфриевой Д.Е. смогли стать победителями и возродить интригу в командной борьбе. Настоящий бойцовский характер проявили наши ребята: Нестеров Иван (ИТНИТ), Кечкин Дмитрий (ИТНИТ), Кожевин Филипп (ИЕН), Бобрецова Дина (ИЕН).

На Республиканском стадионе одновременно с туризмом проходили соревнования по легкой атлетике, в которых не оказалось равных спортсменам СГУ под руководством тренера высшей категории Панюковой Э.А. Большой вклад в победу внесли: Русинова Екатерина (ИЕН), Корнилова Анна (ИСТ), Гайсина Гульнара (ИСТ), Васильева Ирина (ИЕН), Сергеева Анна ИСТ), Шадрин Яков (ИТНИТ), Морохин Николай (ИСТ), Караваев Николай (ИСТ), Тарабукин Алексей (ИТНИТ), Воронин Роман (ИМИП).

Заключительным аккордом Спартакиады стали соревнования по многоборью «Готов к труду и обороне». Необходимо отметить, что это были первые соревнования по ГТО среди студентов ВУЗов в истории Республики Коми. Участники соревновались в стрельбе, подтягиваниях и отжиманиях, прыжках в длину с места, беге на 100 и 1000 метров. Многоборцы СГУ проявили несгибаемый железный характер и во второй день вырвали победу у основных конкурентов из УГТУ, став победителями соревнований.

В личном зачете среди юношей победителем турнира стал Шадрин Яков (ИТНИТ), бронзовым призером Коновалов Руслан (ИСТ). В личном зачете среди девушек чемпионкой стала Русинова Екатерина (ИЕН), бронза у Корниловой Анны (ИСТ). Под руководством тренера, Мастера спорта России Корчагина П.А, за победу сражалась вся команда в составе: Пашнин Алексей (ИТНИТ), Нестеров Иван (ИТНИТ), Гайсина Гульнара (ИСТ), Никулина Татьяна (ИСТ).

В итоговой командной борьбе по 11 видам спорта студенты СГУ сумели на самом финише догнать и обойти основных конкурентов из УГТУ и стать победителями Спартакиады студентов ВУЗов РК - 2015. Обе команды одержали по 5 побед в видах спорта (1 вид выиграли спортсмены СЛИ), но по количеству вторых мест (6 у СГУ против 2-х у УГТУ) подавляющее преимущество было на стороне наших студентов, что и определило победу в Спартакиаде!

Система Orphus

Отправить комментарий