Победители и призеры Сурдлимпиады вернулись в Сыктывкар

9 апреля 2015 - 13:31

8 апреля спортсмены Коми вернулись в столицу республики после выступления на XVIII зимних Сурдлимпийских играх.

В аэропорту лыжников, которые привезли с соревнований 9 медалей, встречали семьи и друзья. Приветствовали спортсменов также заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Александр Грищук, директор республиканского Спортцентра инвалидов Олег Горбулин и тренер сурдлимпийцев Игорь Орлов.

Как отметил тренер, наши спортсмены выполнили медальный план в полной мере.

«Мы, конечно, рассчитывали на высокие награды. И это ничего, что у девчонок не получилось взять золото: и серебро, и бронзовые медали – это очень достойный результат. Так вышло, что эти игры стали играми Владимира Майорова, в Ханты-Мансийске он сумел завоевать четыре золотые медали. И это удалось ему одному из всей сборной страны», - отметил И.Орлов.

Накануне в Москве на торжественном приеме министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил Владимиру Майорову Орден «За заслуги перед Отечеством» и удостоверение к высокой государственной награде.

Напомним, на Сурдлимпиаде Владимир Майоров стал победителем в скиатлоне, эстафете, спринте и масс-старте на 15 км. Любовь Мишарина завоевала серебро в скиатлоне, спринте и масс-старте. Раиса Головина добавила в копилку сборной страны бронзовые награды в скиатлоне и масс-старте.

Система Orphus

Отправить комментарий