В Сыктывкаре прошло первенство города по пожарно-прикладному спорту

28 октября 2014 - 19:43

Участники – школьники, лицеисты, учащиеся колледжей. Всего в соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из 24 сборных команд Сыктывкара и Эжвинского района столицы республики.

Программа соревнований состояла из трех видов: бег на 60 метров, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и эстафеты 5х100 метров.

Среди 10 команд, участвовавших в общекомандных соревнованиях, проходивших в Эжвинском районе столицы республики, 1 место у спортсменов средней школы №27, 2 место – у Гимназия №1, 3 – у школы №30.

Из 14 команд участников соревнований в общекомандном зачете среди образовательных учреждений Сыктывкара призовые места заняли:

1 место – Средняя школа №9.
2 место – Средняя школа №36.
3 место – Средняя школа №38 (команда №2).

Стоит отметить, что в подобных соревнованиях количество участников увеличивается с каждым годом. Это говорит о том, что популярность пожарно-прикладного спорта растет, им могут заниматься от мала до велика, мальчишки и девочки.

Турнир прошел в дружеской и открытой атмосфере. По итогам всех забегов команды награждены кубками, медалями, каждому игроку турнира вручили памятные подарки. После завершения соревнований представители команд поблагодарили организаторов турнира за теплый прием и радушие, и выразили надежду, что пожарно-прикладной спорт в Сыктывкаре будет и дальше развиваться и процветать.

Система Orphus

Отправить комментарий