В копилке вольников Сыктывкара 6 медалей чемпионата СЗФО

27 апреля 2012 - 12:07

Триумфально завершился для сборной Республики Коми чемпионат Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе, который проходил с 20 по 22 апреля в Калининграде. Все ребята вернулись с медалями.

Победителями чемпионата СЗФО стали сыктывкарцы: Олег Решетников (КДЮСШ №1) в весе 55 кг, Михаил Бард (КДЮСШ №1) в весе 60 кг, Юсуф Муталиев (КДЮСШ №1) в весе 66 кг и Эльбрус Ахмедов (КДЮСШ №1) в весовой категории 96 кг. Бронзовые медали завоевали: Алексей Голышев (КДЮСШ №1) в весе 74 кг и Владимир Эйзенциммер (ДЮСШ №6) в весовой категории 55 кг.

"Ребята показали чемпионский характер, наши места говорят сами за себя. Команда находится в отличной форме», - прокомментировал выступление команды старший тренер сборной Коми по вольной борьбе Анатолий Пошивалов.

Сейчас Эльбрус Ахмедов и Максим Зобнин находятся в Хасавьюрте (Республика Дагестан) на чемпионате России. 29 апреля начнутся первые бои.