Сотрудники столичной ГИБДД провели матч по мини-футбол с учениками школы № 18

17 сентября 2014 - 18:47

В рамках акции «Твой выбор» сотрудники столичной ГИБДД провели матч по мини-футбол с учениками школы № 18 г. Сыктывкара.

Смотреть игру за звание сильнейшего в матче по мини-футболу между ребятами и полицейскими пришли полсотни болельщиков.

В начале первого тайма правоохранители явно играли не в полную силу и старались где-то поддаваться ребятам, на 10 минуте матча счет был уже 0:2 не в пользу сотрудников госавтоинспекции.

После активизации в конце тайма полицейские сравняли счет 2:2. Во втором тайме они еще пропустили один гол в свои ворота, но, разыгравшись, инспектора забили еще два мяча в ворота школьной команды.

В итоге матч по мини-футболу закончился со счетом 4:3 в пользу полицейских.

После соревнования с поздравлениями к командам обратилась заместитель директора школы Мария Коснырева, которая сказала, что матч был очень напряженным, интересным и зрелищным. От нее поступило предложение, от которого столичные автоинспекторы не могли отказаться - провести футбольный матч в октябре текущего года между учителями школы и стражами порядка. Спортивное мероприятие решено было приурочить ко Дню учителя.

***С 1 по 30 сентября по инициативе МВД по Республике Коми на территории республики проводится межведомственная антинаркотическая акция «Твой выбор».

Основная цель акции – ранее выявление наркопотребления среди подростков и пропаганда здорового образа жизни.. В рамках акции проводится разъяснительная работа среди родителей, администрации образовательных организаций по вопросам выявления первых признаков наркопотребления, алгоритма действий при выявлении указанных фактов, а также по профилактике употребления несовершеннолетними старшей возрастной группы наркотических, психотропных веществ и курительных смесей.

С учетом сложившихся негативных изменений в подростковой среде профилактические мероприятия проходят в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, Инте, Печоре, Усинске, Сосногорске, а также в Сыктывдинском, Княжпогостском и Усть-Вымском районах.