В парке имени Кирова столицы республики работает обновленный «Детский городок 112»

20 августа 2014 - 11:17

В 2009-м году, когда в России отмечалось 360-летие Пожарной охраны, сотрудники Главного управления по Коми сделали подарок жителям столицы республики - в любимом сыктывкарцами городском парке отдыха имени С.М. Кирова пожарные и спасатели соорудили детскую площадку.

Качели, горки, модели пожарных машин – все это рассказывало детворе о пожарно-спасательной службе. Перед входом в парк были установлены красочные ворота с надписью «Детский городок 01». Детишки сразу же полюбили новую площадку для игр.

Прошло 5 лет, и в год 365-летия Пожарной охраны России, детский парк был обновлен, существенно расширен и получил новое современное название – «Детский городок 112». Силами сотрудников МЧС площадка увеличена в два раза. При входе стоят ворота, встречающие посетителей красочными плакатами с советами по безопасному поведению. Везде звучит детский смех. Дети качаются на качелях, играют в песочнице, лазают по гимнастическим снарядам и с любовью обнимают маленькую фигурку пожарного в шлеме. На детскую площадку приходят со всего города. Мама полуторагодовалого Максима, жительница отдаленного столичного микрорайона «Орбита», каждый день приходит на площадку с сыном, ему так хочется вместе с другими малышами посидеть за баранкой красивой красной машины. Обновление и расширение территории детской площадки, проведенное сотрудниками МЧС в нынешний знаменательный год, оказалось очень кстати.

Система Orphus

Отправить комментарий