Сыктывкар посетит президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе

19 августа 2014 - 20:31

В рамках дней Москвы в Республике Коми в Сыктывкар приедет спортивная делегация во главе с президентом федерации лыжных гонок России, трехкратной олимпийской чемпионкой, 14-кратной чемпионкой мира, пятикратной обладательницей кубка мира Еленой Вяльбе.

Визит в столицу Коми запланирован на 27-29 августа.

В рамках визита пройдет экскурсия по Республиканскому лыжному комплексу имени Раисы Сметаниной, встреча с воспитанниками ДЮСШ №5 Сыктывкара и СДЮСШОР, мастер-класс по лыжным гонкам, а также автограф - и фотосессия.

28 августа пройдет пресс-конференция с участием членов делегации, руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николая Гордеева.

"Не скрою, что у нас есть темы для разговора с Еленой Вяльбе. Прежде всего - это подготовка Сыктывкара к проведению кубка мира по лыжным гонкам среди мастеров, который пройдет уже в марте следующего года. Также мы собираемся обсудить место Сыктывкара в календаре соревнований на следующий сезон. Ну, а еще одним вопросом станет создание возможности для онлайн-трансляций с республиканского лыжного комплекса. Мы не ставим задачу "сделать это как можно быстрее". Думаю, если все сложится успешно, то трансляции появятся не раньше 2016 года", - заметил Н. Гордеев.

Система Orphus

Отправить комментарий