Боксеры Коми привезли из Москвы бронзовые и серебряные медали

23 апреля 2012 - 17:48

С 16 по 20 апреля в Москве прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А», посвящённый памяти «звёзд» московского бокса. На турнире собралось более 80 боксеров из Москвы и Московской области, Улан-Уде, Новгорода, а также Сыктывкара и Воркуты.

Воспитанник республиканской ДЮСШ №2 Дмитрий Гуляев завоевал серебрянную медаль в весе 52 кг. Награды того же достоинства получили воркутинцы Иван Затонский в весе 75 кг и Евгений Хизниченко в весе 81 кг. Ребята проиграли в финале спортсменам из Москвы.

Бронзовые медали достались Илье Томилову (56 кг) и Кириллу Югову (60 кг). Оба спортсмена - воспитанники ДЮСШ №2.

Победителей турнира награждали президент Федерации бокса г. Москвы Александр Лебзяк, чемпион XVIII Олимпийских игр Станислав Степашкин, шестикратный чемпион СССР, чемпион Европы Борис Николаевич Никоноров. Спортсмены, занявшие 1-е и 2-е места, получили памятные кубки с высеченными на них портретами легендарных боксёров.

Как отметил тренер республиканской ДЮСШ №2 Юрий Агалаков, спортсмены Коми выступили очень удачно, турнир стал хорошей школой для приобретения опыта и подготовкой к выступлениям на официальных Всероссийских турнирах и чемпионатах.