Спортсмены с инвалидностью готовятся к XVIII Зимним Сурдлимпийским Играм

22 июля 2014 - 18:08

XVIII Зимние Сурдлимпийские Игры пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года в г. Ханты-Мансийске по 5 видам спорта: лыжным гонкам, сноуборду, керлингу, горным лыжам и хоккею.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 30 стран мира, включая Россию.

Как сообщил директор Спортцентра инвалидов республики Сергей Соколов, в официальный список кандидатов в сборную команду Российской Федерации от Коми вошли спортсмены-лыжники: подопечные Сергея Бабкина Заслуженный мастер спорта России Владимир Майоров и Мастер спорта России Дмитрий Рыбин; ЗМС Любовь Мишарина, ЗМС Наталья Смирнова, кандидат в мастера спорта Екатерина Белова, КМС Роман Чирков, КМС Иван Мартюшев (тренер Александр Поршнев) и ЗМС Раиса Головина (тренер Игорь Орлов).

Все спортсмены уже начали подготовку к предстоящим сурдлимпийским стартам под руководством своих тренеров по специально разработанным и утвержденным планам, включающим как тренировочные мероприятия с финансированием из бюджета Республики Коми на общую сумму более 1,2 млн. рублей, так и спортивные мероприятия с финансированием из федерального бюджета.

В эти дни спортсмены, занимающиеся под руководством заслуженного тренера России Александра Поршнева, проходят подготовку на базе ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Коми» (РЛК им. Р.П. Сметаниной). В сентябре-октябре они проведут тренировочные сборы в Белоруссии и Австрии. Тренеры Сергей Бабкин и Игорь Орлов готовят своих спортсменов на спортивно-тренировочных базах в г. Йошкар-Оле и эстонском городе Отепя. Осенью часть спортсменов продолжит подготовку на Алтае.

«Насыщенная программа тренировочных мероприятий предусмотрена и за счет средств федерального бюджета по плану сборной команды страны. Спортсмены примут участие в сборах на спортивно-тренировочных базах Кисловодска, Сочи и австрийского Рамзау. На этих мероприятиях будет произведен и окончательный отбор состава, который выступит в финальных и самых ответственных мероприятиях всей подготовки - Зимних Сурдлимпийских Играх», - добавил Сергей Соколов.

Система Orphus

Отправить комментарий