В Сыктывкаре прошли республиканские соревнования по бочче

21 июля 2014 - 19:17

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошел чемпионат Республики Коми среди людей с ограниченными возможностями здоровья по бочче. Местом проведения соревнований стал Республиканский стадион.

По словам главного судьи турнира Екатерины Шиманской, в личном первенстве победил Дмитрий Бергайнм. Второе место занял Виктор Велесь, третье - Елена Шестернева.

Во второй день соревнований спортсмены сражались в командном зачете. Здесь победу одержала команда интинского общества инвалидов, второе у эжвинского общества инвалидов, третье у команды сыктывкарского психоневрологического интерната.

*** Бочча (ит. Bocce) — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Созданная в своём нынешнем обличии в Италии (где называется Bocce, множественная форма от итальянского слова boccia, что переводится как «шары»), игра распространена по всей Европе и других континентах, куда была завезена итальянскими мигрантами.

Система Orphus

Отправить комментарий