В столице Коми прошел фестиваль пляжных видов спорта

14 июля 2014 - 18:37

13 июля на сыктывкарском пляже прошел фестиваль пляжных видов спорта. В этом году порадовала программа праздника: волейбол, футбол, конкурс "мисс и мистер спорт", "королевские" забеги, гонки на радиоуправляемых автомобилях и многое другое.

В общем, каждый желающий мог найти себе увлечение по душе. Для любителей твистера была устроена целая серия игр, участники которых получали призы. Для любителей "архитектуры" организаторы подготовили конкурс по строительству замков из песка, а самые смелые могли посоревноваться за звание "мисс и мистер спорт" - турнир из пяти конкурсов.

В борьбу за титул вступили шесть пар. И уже первое испытание показало, что турнир простым не будет - мужчины с женщинами на плечах преодолели небольшой круг по песку.

Далее им попарно приходилось прыгать через скакалку, бежать дистанцию, будучи привязанными друг к другу, преодолевать путь, перескакивая через палку.

Вообще бег по песку был в тренде - за время фестиваля прошло четыре забега на 77 метров среди отдыхающих. Победители получили сертификаты на пиццу.

В пляжном волейболе за победу сразились три женских и семь мужских команд. Отметились представительницы прекрасного пола и в пляжном футболе: здесь сразились две сборные "Спортнации" и одна общества "Vолонтер".

Всего в разных соревнованиях в этот день по разным подсчетам сразились свыше 200 участников.

Система Orphus

Отправить комментарий