Дню борьбы с наркоманией посвятят соревнования по конному спорту

10 июня 2014 - 19:51

18 июня в Выльгорте на базе Детско-юношеской конноспортивной школы, пройдут республиканские соревнования по конному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

Как сообщила директор конной школы Светлана Захарова, в соревнованиях примут участие наездники из Эжвинского психоневрологического интерната, Пажгинской школы-интерната, физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Вега» и Эжвинского отделения Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов».

Спортсмены должны будут пройти маршрут по программе «Джимхана» шагом и рысью. Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов и комплектования сборной команды Республики Коми по конному спорту среди людей с ограниченными возможностями.

Победителей и призеров наградят медалями, дипломами и призами.

Торжественное открытие состоится в 13.00.

***Джимхана — это конная игра, возникшая, по некоторым данным первоначально в Индии. В прошлом практиковалась в коннице для развития у солдат-кавалеристов ловкости и сообразительности. Проводится в манеже или на открытой площадке, на которой участники должны выполнить несложные упражнения, например, двигаясь рысью или галопом. За каждое невыполненное задание, а также за превышение контрольного времени, участников игры штрафуют. Выигрывает спортсмен, закончивший дистанцию с наименьшей суммой штрафных очков.

Система Orphus

Отправить комментарий