Студенты и преподаватели Академии госслужбы провели совместный воскресный день в туристическом походе

9 июня 2014 - 18:39

Воскресный день 8 июня студенты, преподаватели и сотрудники Академии госслужбы провели вместе в туристическом походе на Красной горе.

Все собрались у автопавильона в 10 часов утра и дружно отправились в путь. Марш-бросок до места сбора составил около 1,5 км. На месте оперативно организовали лагерь с подъемом флага, установили палатку, разожгли большой костёр, поставили мангалы. Помимо этого участники похода дружно поиграли в волейбол и футбол, приняли «солнечные ванны», которые видны и на сегодняшний день — большинство участников похода вернулись домой с загаром на щеках. Также во время похода студентам и преподавателям пришлось пройти настоящую туристическую эстафету: все участники разделились на 3 команды и друг за другом прошли полосу препятствий. У команд был компас и маршрутный лист с указанием 7 этапов эстафеты, на каждом из которых их ждал судья с заданием. На последнем этапе необходимо было разжечь костер и найти свое сокровище, взяв нужный азимут. После прохождения туристической эстафеты все пили чай и делились найденными сокровищами.

Все участники остались довольны проведенным на природе временем и решили проводить подобные туристические походы ежегодно.

Система Orphus

Отправить комментарий