«МегаФон» обеспечил надежным интернетом туристические направления в Усть-Куломском районе

4 апреля 2014 - 10:24

«МегаФон» улучшил качество связи и мобильного интернета на популярных туристических маршрутах на территории Усть-Куломского района Коми, в том числе вблизи Ульяновского монастыря как одной из главных местных достопримечательностей.

Ульяновский монастырь в последние годы стал излюбленным местом посещения жителей и гостей Усть-Куломского района – ежегодно увидеть его приезжают около 10 тысяч человек. По данным статистики компании «МегаФон», объем голосового трафика и мобильного интернета в этом районе значительно возрастает, особенно во время православных праздников.

«Востребованность интернета компании среди населения и гостей района обеспечивают высокие скорости 3G и широкая зона действия сети «МегаФон», на территории которой проживает 70 процентов жителей Усть-Куломского района, а это около 15000 человек. Проведенные технические мероприятия, позволят нашим клиентам пользоваться быстрым мобильным интернетом в населенных пунктах Озъяг, Руч, Важкурья, делиться впечатлениями о посещении источника между селами Малая и Большая Кужба и других живописных природных красот», — отметил директор сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Как сообщает пресс-служба сотового оператора, туристов и местных жителей в Усть-Куломском районе связь «МегаФона» также порадует на берегах устья реки Аныбью и озера Кадам, где с комфортом получится выложить в интернет снимки отличного улова.

«Экскурсия «По земле Верхневычегодской» по достопримечательностям Усть-Куломского района пользуется особой популярностью среди туристов. Во время экскурсий мы посещаем множество интересных мест, и многим людям хочется рассказать о том, где они сейчас находятся, мгновенно поделится в социальных сетях своими эмоциями и впечатлениями, поэтому хорошее качество связи очень важно в таких поездках», - отмечает директор туристического информационного центра «Шуда олöм» Инга Усачева.

Система Orphus

Отправить комментарий