Выпускники Президентской программы предлагают инновационные подходы в решении проблем социальной сферы

14 марта 2014 - 18:17

Проекты по созданию инновационных центров на базе дошкольной образовательной организации и учреждения культуры готовы к тиражированию на муниципальном уровне.

В Республике Коми завершился очередной учебный год Президентской программы повышения квалификации управленческих кадров «Менеджмент в сфере инноваций».

Отличительной особенностью Президентской программы 2014 года стало наличие «управленческих команд», сформированных по отраслевому признаку, а также преобладание среди них представителей социальной сферы.

Совместная работа руководителей Управления дошкольного образования г. Сыктывкара и Администрации муниципального образования г. Инты позволила разработать два коллективных бизнес-плана по созданию инновационных центров на базе дошкольной образовательной организации и учреждения культуры. По оценкам специалистов, данные проекты представляют несомненный интерес благодаря возможности их тиражирования на отраслевом и муниципальном уровне. «Теперь я уверен, что инновации - это приоритет не только производственной, но и социальной сферы», - отметил один из выпускников Президентской программы 2014 учебного года.

По словам министра экономического развития Республики Коми Антона Фридмана, Президентская программа показала готовность выпускников осуществлять изменения в различных отраслях экономики и социальной сферы – в образовании, культуре, торговле, сфере услуг и на производстве.

*** Обучение по Президентской программе повышения квалификации управленческих кадров «Менеджмент в сфере инноваций» будет продолжено в 2015 году. В настоящий момент ведется прием документов для проведения конкурсного набора слушателей.

Дополнительную информацию о порядке и условиях прохождения конкурсного отбора, финансировании программы можно получить в Министерстве экономического развития Республики Коми: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, каб. 519. тел.: (8212) 44-52-16, 24-31-63, e-mail: i.y.tokmakova@minek.rkomi.ru

Система Orphus

Отправить комментарий