МТС модернизирует сеть в Республике Коми

31 июля 2013 - 16:56

ОАО «МТС» сообщает о начале масштабной модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в Республике Коми. В рамках программы будет произведена полная замена аппаратного и программного обеспечения базовых станций стандарта GSM сети МТС в республике.

В результате проводимых работ обслуживание абонентов будет производиться на самом современном оборудовании с улучшенными техническими характеристиками, что позволит МТС повысить емкость и надежность сети, качество оказываемых голосовых услуг: увеличить четкость звука, стабильность вызовов и максимизировать процент удачных соединений. Завершить модернизацию оборудования в Коми планируется в первом полугодии 2014 года.

«Связь МТС доступна более 97% населения Коми. Во многих удаленных населенных пунктах республики МТС является единственным оператором. Мы уделяем особое внимание качеству предоставляемых услуг и регулярно обновляем оборудование сети, чтобы обеспечить как можно большее число жителей Республики Коми надежными современными услугами связи. Сейчас мы начинаем крупнейшую за все 15 лет работы МТС модернизацию действующей сети, в рамках которой полностью заменим оборудование сети второго поколения. В результате работ мы предложим нашим абонентам не только качественно новый уровень голосовой связи, но и более высокие и стабильные скорости передачи данных для специализированных сервисов, таких как М2М», – отметил технический директор филиала МТС в Республике Коми Вячеслав Вербович.

МТС планомерно развивает телекоммуникационную инфраструктуру в регионе, увеличивает емкость и пропускную способность сетей «третьего поколения». Сейчас в зоне действия 3G-сети МТС проживает порядка 85% населения республики. Более 90% базовых станций 3G в регионе подключено к сети по IP, что позволяет обеспечить высокие скорости и стабильность мобильного интернета и подготовить сети к внедрению самых современных технологий передачи данных, таких как Dual Carrier HSDPA+ и LTE.

Система Orphus

Отправить комментарий