Сегодня Павел Астахов прибудет в Республику Коми с рабочим визитом

24 января 2012 - 08:28

Сегодня Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов приедет с рабочим визитом в Республику Коми. В течение трех дней Уполномоченный намерен проверить работу детских учреждений региона, сообщила пресс-служба уполномоченного.

До этого в регионе работал «детский спецназ» Уполномоченного. Павел Астахов намерен также лично разобраться в обстоятельствах ЧП в детском саду Ухты, где воспитатели выпустили раздетого ребенка на мороз.

Уполномоченный запланировал посещение реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями им. Морозова и детский дом №1 в Сыктывкаре.

Наряду с этим Павел Астахов проверит работу Республиканского Кочпонского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Вместе с тем запланирована встреча со студентами Сыктывкарского государственного университета и Республиканской академии государственной службы и управления.

Павел Астахов посетит сыктывкарский специализированный Дом ребенка и ЦСПСК им. Раисы Сметаниной.

В рамках поездки состоится рабочая встреча Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова и главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, на которой будут подняты самые актуальные проблемы региона в области защиты прав детей.

Также запланировано посещение Уполномоченным отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда» и детского дома №3.

По итогам инспекционных проверок Павел Астахов проведет совещание с руководителями федеральных ведомств, правоохранительных органов, руководителями социального блока и представителями общественных организаций, а также даст пресс-конференцию.

Система Orphus

Отправить комментарий