Кубок Главы Республики Коми остался в Сыктывкаре!

10 сентября 2012 - 17:44

5 сентября 2012 года завершился республиканский слет летних трудовых отрядов. В Республиканском центре дополнительного образования министр образования и высшей школы РК В. В. Шарков вручил главный приз - Кубок Главы Республики Коми за лучшую организацию летней трудовой подростковой кампании - главе администрации МО ГО "Сыктывкар" И.А. Поздееву.

Владимир Витальевич поздравил всех от имени Главы республики В.М. Гайзера и отметил, что сегодня здесь собрались лучшие представители нашей молодежи: "…потому что та работа, которую вы сделали, бесценна!" В свою очередь, глава администрации МО ГО "Сыктывкар" Иван Александрович Поздеев поблагодарил ребят и организаторов летней трудовой кампании в городе Сыктывкаре и подчеркнул: "В такие трудовые смены ребята не только работают, но и общаются, приобретают жизненные навыки, а главное - служат примером своим же соседям, друзьям в том, как надо относиться к тем населенным пунктам, в которых мы с вами живем".

Иван Александрович предложил Владимиру Витальевичу присоединиться тоже к сыктывкарской трудовой кампании и вручил министру образования форму сыктывкарских отрядов мэра... "С грустью, но и гордостью мы передаем Кубок победителям", - призналась заместитель руководителя администрации Усть-Куломского района, экс-обладателей кубка Главы РК, - и пожелала победителям этого года вдохновения, хорошего настроения в любую погоду. А в качестве подарка от победителей нынешнего года сыктывкарские отряды мэра получили кружки с символикой Усть-Куломского района.

Борьба за главный приз в этом году развернулась нешуточная - 20 муниципалитетов пытались завоевать переходящий Кубок. Но чтобы победить, необходимо было не только хорошо потрудиться нынешним летом, но и достойно представить свою работу в так называемом портфолио летней трудовой кампании 2012 года, где собирались публикации в СМИ о работе подростков, а также необходимо было оформить стенды и подготовить творческую самопрезентацию своего отряда.

Работа сыктывкарских школьников была освящена более чем в 25 публикациях СМИ. За работой ребят следили газеты "Молодежь Севера", "Панорама столицы", "Образование города Сыктывкара", "Pro город". О работе сыктывкарских школьников можно было прочесть на сайтах Администрации МО ГО "Сыктывкар", Управления образования Администрации МО ГО "Сыктывкар", информационного портала "КомиОнлайн", информационного агентства "Комиинформ", сайтах газет "Панорама столицы", "Pro город", сыктывкарском городском портале "ПроСыктывкар", Официальном сайте фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Коми. Информацию о работе сыктывкарских школьников можно было прочесть даже на сайте городского портала "Пе4ора" города Печоры и газете Воркуты "Око Воркуты"...

Ярко и красочно работу сыктывкарских трудовых отрядов представила на стенде художник-постановщик Дворца творчества детей и учащейся молодежи Светлана Халюк. Автором сценария творческой самопрезентации стала режиссер Дворца творчества детей и учащейся молодежи Марина Опарина. Побывав на репетиции, я увидела, как ответственно ребята относятся к миссии представить весь трудовой молодежный Сыктывкар на республиканском слете. Работали над всем: над каждым словом, над жестами, поэтому творческая презентация столичных школьников не оставила никого равнодушным, а мы испытали гордость за сыктывкарских ребят и педагогов, таких талантливых, находчивых, артистичных!

Система Orphus

Отправить комментарий