Производство оцилиндрованного бревна освоили в ИК-1

2 ноября 2012 - 14:29

В ИК-1 (п. Верхний Чов) освоили производство оцилиндрованного бревна. Специально для этого в цехе смешанной деревообработки были установлены роторный станок, торцующий и чашкорезный станки.

После маркировки и обработки антисептиком бревно, используемое в деревянном домостроении, отправляется ООО «Тикс», а оттуда конечным потребителям (компания работает по индивидуальным заказам).

С февраля этого года участок, на котором трудоустроено четверо осужденных, выпустил 322 кубометра оцилиндрованного бревна или 715 квадратных метров жилой площади.

Продукция обладает высокими потребительскими качествами и не нуждается в дальнейшей обработке. Заказчику остаётся просто «собрать» из готовых элементов дом, как конструктор, где каждому бревну уже предопределено своё место.

Система Orphus
0

здравствуйте,а как у вас ее преобрести.

0

Осваивали бы лучше "Канадскую" рубку, чем пропускать деревья через станок, тем самых, срезая самые плотные и слои древесины. Известно, что дома из оцилиндрованного бревна совсем не держат тепло, и быстро теряют свой респектабельный вид.

Отправить комментарий