В Сыктывкаре выберут лучшего сварщика Республики Коми

20 июля 2012 - 17:29

23 июля в Сыктывкаре начинается региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший сварщик». Организаторы конкурса - Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми и региональная структура Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС).

Конкурс будет проходить в два соревновательных дня на базе предприятий ЗАО «Аттестационный центр национального комитета по сварочному производству России по Республике Коми» и ЗАО «Комиэнергомонтаж» (г. Сыктывкар, Эжвинский район, Ухтинское шоссе, д.52/20).

23 июля планируется регистрация участников и предварительная тренировка конкурсантов, а также подбор режима сварки.

24 июля конкурсантам будет дано практическое задание, в ходе которого необходимо выполнить сборку и сварку труб методом ручной дуговой сварки.

25 июля конкурсантам необходимо пройти тестирование по теории сварочных процессов на тему ручной дуговой сварки.

По итогам конкурса призёры будут награждены дипломами и денежными призами, а победитель в октябре отправится в Уфу защищать честь республики на федеральном уровне.

На сегодняшний день в конкурсе заявлено 11 участников с самых разных промышленных предприятий республики. Среди них – ОАО «Монди СЛПК», ООО «РМЗ», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ЗАО «Комибуммонтаж», ООО «Лукойл-Коми», ОАО «ТГК-9», УСУ «ОАО «Шахта «Интауголь», ЗАО «Комиэнергомонтаж», ОАО «Комисевзапэнэнергомонтаж», ООО «Энергострой», ОАО «Комигаз», Трест «Сыктывкармежрайгаз».

Напомним, цель конкурса - повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии.

Система Orphus

Отправить комментарий