В Сыктывкаре выберут лучшего сварщика

27 июня 2012 - 18:39

23 июля в рамках всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Сыктывкаре будет проходить конкурс в номинации «Лучший сварщик», организованный Министерством развития промышленности и транспорта Республики Коми совместно с региональной структурой Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС).

Цель конкурса - повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии.

В конкурсе могут принять участие сварщики, имеющие высокий квалификационный разряд и стаж не менее 3-х лет работы по профессии.

Конкурс будет проходить в 2 этапа – на региональном и федеральном уровне. Первый этап, который пройдёт в два соревновательных дня, предполагает проверку теоретических знаний участников и выполнение практических заданий.

Теоретическое задание составлено в тестовом варианте по теории сварочных процессов и по ручной дуговой сварке. Практическое задание подразумевает ручную дуговую сварку труб, покрытыми электродами, под углом 45 градусов.

По итогам конкурса призёры будут награждены дипломами и денежными призами, а победитель отправится в Уфу защищать честь республики на федеральном уровне.

Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми приглашает руководителей республиканских предприятий направить для участия в конкурсе своих представителей. Заявки принимаются в министерстве до 15 июля.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: minprom.rkomi.ru, minzdravsoc.ru или по тел.: 8(212) 24-34-15 (консультант сектора лёгкой промышлености и машиностроения Гончаров Василий Александрович), 8(212) 24-34-43 (ведущий специалист-эксперт отдела лесопромышленного комплекса Дияк Алексей Чеславович).

Система Orphus

Отправить комментарий