В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший следователь милиции

12 апреля 2012 - 10:11

В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший следователь милиции, обвиняемая в присвоении денежных средств, изъятых в качестве вещественных доказательств.

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя УВД по г.Сыктывкару, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия в период времени с января по июль 2011 года следователь, используя свое служебное положение, в целях личного обогащения присвоила денежные средства на общую сумму более 9 тысяч рублей, изъятые в качестве вещественных доказательств в ходе проведения следственных действий, а именно, осмотра квартиры мужчины, обратившегося в милицию с заявлением о пропаже денежных средств и документов. Впоследствии следователь пыталась скрыть указанный факт, подложив деньги в конверт, однако подлог вскрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

Система Orphus

Отправить комментарий